Никаких документов, в которых говорилось бы о том, что я должна отработать там 2 года, я не подписывала!

• г. Самара

Я устроилась в детский сад воспитателем (6 августа 2012 г), чтобы устроить дочку. Нас взяли с условием, что я должна проработать 2 года, чтобы могла уволиться и оставить ребенка в саду, но я беременная вторым ребенком, сейчас срок 20 недель, декретный отпуск наступает с 11 января. У меня два вопроса: имею ли я право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск (42 дня) до наступления декретного отпуска и имеют ли право отчислить ребенка из сада из-за того, что я ухожу в декрет? Никаких документов, в которых говорилось бы о том, что я должна отработать там 2 года, я не подписывала!

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, на Вас распространяются, поэтому право на отпуск имеете. Ребенка отчислить из детского сада не имеют право.