Как решить проблему кредитной задолженности - подача на банкротство при наличии 5 исполнительных производств и недостаточной зарплате?

• г. Светлый

Могу ли я подать на банкротство, если у меня 5 исполнительных производств (кредитная задолженность)?

Я отдаю 50% от зп приставам. Но после вычета приставом, зп меньше прожиточного минимума (остаётся 9000). Я замужем. У мужа зп 25000-27000

Ответы на вопрос (5):

Можете. Но процедура банкротства платная - Вам тем или иным образом придется отдать не менее 100 тысяч рублей за банкротство. Да. Государство установило иные "цены", но с Вами никто из управляющих не будет без дополнительного финансирования иметь дела.

Пишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

Чтобы начать процедуру банкротства, желательно к ней подготовиться.

Речь идет о сохранении имущества, нажитого в браке.

Добрый вечер!

Судебная процедура банкротства Вам обойдётся от 150000 руб. и выше.

Проще подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru