Сможет ли бывший муж прописать новую супругу и ребенка в квартиру, принадлежащую бывшей жене, не имея прописки в ней?

• г. Бобруйск

Может ли ьывший муж пррписать новую жену и ребенка в квартиру бывшей жены если собственником является бывшая супруга и в квартире не прописана прописаны только бывший супруг и двое несовершеннолетних детей бывшая супруга гражданка Белорусии.

Ответы на вопрос (2):

Может зарегистрировать детей.

Доброе утро! Татьяна, несовершеннолетние регистрируются в жилых помещениях по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них без согласия собственников, наймодателей, нанимателей, лизингополучателей этих жилых помещений и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними.