Есть л шанс выиграть дело и какие доказательства необходимо предоставить для этого?

• г. Сочи

В апреле этого года мы с мужем продали коттедж (совместно нажитое имущество) с целью купить квартиру в дргом городе Оформлять сделку ездил один муж, т.к.я оставалась с детьми. Теперь узнала, что муж купил квартиру на наши деньги, но якобы от имени своей матери по нотариальной доверенности. Собственником соответственно стала его мать, которая, получив свидетельство о собственности, оформила нотариально дарение от своего имени на имя сына (моего мужа). Понятно, что теперь эта квартира, купленная на наши совместные деньги, не является совместно нажитым имуществом. Смогу ли я признать сделку купли-продажи незаконной? Есть л шанс выиграть дело и какие доказательства необходимо предоставить для этого?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Шанс есть, в суд подавать надо, адвоката нанимайте.

Очень интересное будет дело но и сложное. давали ли вы на продажу коттеджа согласия? необходимо доказывать, что в покупку вложены ваши совместные деньги, шансы есть, но результат гарантировать нельзя.