Недопустимость ограничительной высоты шлагбаума в снт - возможные санкции и неправомерность установки

• г. Москва

В снт поставлен шлагбаум с ограничением по высоте 2,3 м. Ключ от навесного замка находится у председателя. Высота машины скорой помощи, а тем более пожарной, превышает ограничителтную высоту. Председатель считает, что в случае экстренной ситуации, ключ можно взять у неё. Все доводы о необходимости поднять высоту шлагбаума или демонтировать шлагбаум председатель не принимает.

Насколько законнен такой режим экплуации и установка шлагбаума? Какие санкции возможны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это нарушение, просто напросто это называется самоуправство. На собрании членов СНТ можно принять решение о демантаже шлагбаума.

Если шлагбаум с ограничением установлен без решения общего собрания (с точными данными), то шлагбаум подлежит немедленному сносу (демонтированию).