Если он откажется от генетической процедуры, что тогда?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста! Хочу подать заявление на алименты, отец детей в свидетельстве о рождении не записан. Если он откажется от генетической процедуры, что тогда?

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

Вам заявление об установлении отцовства нужно подавать, если откажется, то по постановлению Пленума ВС РФ, отцовство признают, свидетелей также в суд приведите.

Тогда он проиграет суд. Кроме эксперитизы по ДНК вам следует располагать и иными доказательствами: фотографии, показания свидетелей.