Как расширить жилплощадь квартиры, полученной в наследство?

• г. Тамбов

Если квартира получина как сироте. Я могу ее продать как пройдет 5 лет, чтоб купить побольше жилплощадь или могу подать на расширение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Квартиры детям-сиротам выдаются по договору специализированного найма. В течение 5 лет с момента его заключения вы не можете продать жилье, так как оно вам не принадлежит. Это сделано для того, чтобы обезопасить наиболее уязвимые слои населения.

По истечении срока договора заключается новый - уже социального найма. Он предусматривает возможность приватизации квартиры.

Когда вы приватизируете жилье, оно перейдет в вашу собственность и вы сможете распоряжаться им как захотите."

Да. Для этогоникого не регистрируйте в квартире, кроме себя, потом заключить договор социального найма и приватизировать.