Как вернуть ненужные фильтры при возврате пылесоса по гарантии и получить компенсацию в магазине?

• г. Нижний Новгород

Возвращаю в магазин пылесос ненадлежащего качества по гарантии, подтвердили выплату денежных средств. Можно ли вернуть фильтры к нему, они были куплены дополнительно. Этотщапасные фильтры, они были куплены в том же чеке, что и основной пылесос. Пользоваться фильтрами без пылесоса нельзя.

Магазин заявляет, что фильтры надлежащего качества, поэтому отказывает. Как обязать магазин также взять обратно фильтры и выплатить мне из стоимость по чеку? Чек и все документы сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть их стоимость, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.