Вопросы выплаты аллиментов на совершеннолетнюю дочь, учащуюся на платной основе.

• г. Иркутск

В декабре дочери исполняется 18 лет, получаю на неё аллименты, дочь учится на очном обучении на комерческой основе, должен ли бывший супруг выплачивать аллименты после 18 лет и до какого срока?

Ответы на вопрос (3):

Обязательства по уплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 ти лет.

В силу п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.

Если ребенку исполнилось 18 лет, то отец больше не обязан его обеспечивать, если только не будет делать это добровольно.

Добрый день, алименты выплачиваются до 18 лет.