Купила жилой дом, продавец унаследовал дом от матери, на земельный участок почему то не вступил... сам уже умер. Как быть?

• г. Байкальск

Купила жилой дом, продавец унаследовал дом от матери, на земельный участок почему то не вступил... сам уже умер. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Насчёт участка договариваться с наследниками умершего.

Если жилой дом оформлен на Вас надлежащим образом, то есть Ваши права на дом зарегистрированы в Росреестре, то при наличии документа на земельный участок на имя кого-то из предыдущих собственников (пользователей) право на земельный участок можно зарегистрировать через МФЦ.

По суду признавать право собственности на участок.