Как правильно оформить доли покупателей при покупке жилого дома с земельным участком для себя и несовершеннолетнего ребенка

• г. Уфа

Покупаю жилой дом с земельным участком на себя и на несовершеннослетнего ребенка. Можно ли указать в тексте договора купли-продажи жилого дома и земельного участка доли покупателей, как 1.Продавец продал, а Покупатели купили:

- в общую долевую собственность жилой дом в долях по 4/5 (четыре пятых) доли на ФИО матери и 1/5 (одна пятая) доли на ФИО ребенка, находящийся по адресу: ,,,;

- в собственность земельный участок на ФИО матери, находящийся по адресу: ...?

Ответы на вопрос (1):

да можете как угодно указывать доли это ваше право наделять ребенка собственностью. Но если вам потом надо будет продать это имущество то потребуется согласие опеки так что подумайте на счет наделения долей ребенка