Конфликт владельцев квартиры - как решить спор о совместном использовании бытовой техники?

• г. Ижевск

У квартиры два собственника.

Один купил холодильник, также им куплена газовая плита.

Второй - начал пользоваться холодильником и плитой, без разрешения первого. Как лучше поступить, чтобы второй перестал пользоваться (отправить жалобу куда-то, или др.)?

Ответы на вопрос (2):

Только заявление можете написать в полицию, и должны быть доказательства, что пользуется (видео, свидетели).

Повесить замок. Даже если вы куда-то отправите жалобу, бумажка которая придет в ответ не защитит имущество от использования втором человеком.