Как правильно вести себя кредитору до заседания суда по банкротству жены - основная информация

• г. Ростов-на-Дону

Жена проходит процедуру банкротства. Дело уже в суде и назначен день заседания. Имеет ли право кредитор требовать погашение долга в этот период? Ссылаются на статью о преждевременном банкротстве.

Ответы на вопрос (4):

Требовать кредитор имеет право всего.

Только обязан был прекратить с должником всякое взаимодействие.

Просто прекратите всякое взаимодействие с кредиторами. Они сейчас будут пытаться всячески выбить с вас хоть какую-то сумму, понимая последствия вашего банкротства.

Добрый вечер!

Посылайте кредитора далеко и надолго!

Ничего не платите, у Вас же денег нет.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Он право имеет требовать.

Но должник не имеет права платить. Более того ему это строго запрещено ст. 61.3 закона о банкротстве.