Как оформить совместную собственность на дом без расторжения брачного договора?

• г. Барнаул

В 2021 году с мужем заключили брачный договор, хотели покупать 2 квартиры. Он себе, я себе. Но отказались от квартир, так как дом долго сдавался (долгострой). Сейчас собираемся строить совместно дом. Как можно оформить документы на дом, не расторгая брачного договора, чтобы дом был поделён поровну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Внесите изменения в брачный договор.

Ст. 43 СК РФ:

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

А вообще, нужно знакомиться с условиями брачного договора, чтобы понимать, необходимо вносить изменения или нет.