Незаконно установленная реклама на моем балконе - как её удалить и заставить УК ответить за повреждения?

• г. Новосибирск

Я живу на 2 этаже многоквартирного дома, есть Ук и совет дома. Дак вот установили на весь балкон рекламную вывеску. Говорят совет дома так решил. Директор УК не хочет выходить на связь. Собственник рекламы хотел весить рекламу ниже балкона, но ему не разрешили УК. Меня не спрашивали можно ли повесить рекламу на моем балконе. Как законно снять её и заделать отверстия от крепежа моего балкона за их счёт?

Ответы на вопрос (1):

Законно - только через суд, Анна Сергеевна. Попробуйте также направить повесившему досудебную претензию. Ограждающие конструкции балкона - не являются общим имуществом собственников жилых помещений, ими распоряжаетесь вы единолично, если только они не являются общим архитектурным решением по всей высоте дома.