Можно ли получить ГСП при временной регистрации и отсутствии постоянной?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если студент не имеет постоянной регистрации, а имеет только временную может ли он получить ГСП (государственную социальную помощь) на основании временной регистрации, не имея постоянной регистрации вообще?

Ответы на вопрос (3):

НЕт. Татьяна. Все выплаты только по месту постоянной регистрации.

А если нет вообще постоянной регистрации, значит ГСП вообще недоступна?

Татьяна,

в принципе, могут дать ГСП. Но надо добиваться. Вам надо написать заявление в соцзащиту, что отсутствует какая-либо собственность у вашей семьи, квартира арендная, что ваши представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, то есть комиссионного обследования, проводимой органом социальной защиты населения. Просите принять решение о выделении ГСП по месту пребывания в виду отсутствия какой-либо сосбственной недвижимости.

Как-то так.