Возможность получения временной прописки без согласия собственника жилья по договору найма.

• г. Барнаул

Меня зовут Дарья. У меня вопрос-если имеется договор найма жилья, а собственник отказывает во временной регистрации иностранного студента (Казахстан) в этом жилье, может ли этот студент на основании договора найма получить в этом жилье временную прописку без разрешения собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, только с согласия собственника жилого помещения.