Возможность получения временной прописки без согласия собственника жилья по договору найма.

• г. Барнаул

Меня зовут Дарья. У меня вопрос-если имеется договор найма жилья, а собственник отказывает во временной регистрации иностранного студента (Казахстан) в этом жилье, может ли этот студент на основании договора найма получить в этом жилье временную прописку без разрешения собственника?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, только с согласия собственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем снимаем жилье без договора. Квартира на два собственника, один собственник против предоставления нам временной регистрации. Подскажите как сделать временную регистрацию?

Заключили договор коммерческого найма на один год. Возможно ли оформить на основании данного договора, копии свидетельства о собственности и копии паспорта собственника - временную регистрацию, без личного присутствия собственника, на срок действия договора? И что делать если собственник отказывается оформлять временную регистрацию?

Как и где написать или подписаться другим собственникам квартиры сдаваемой, что по договору они несут полную ответственность (и материальную), чтоб проблем не устраивали. Договор найма жилья был подписан пол-года назад одним собственником (в договоре подписи: наниматель, намодатель - 1 собственник, агент). Но другие 2 собственника написали пол-года назад перед заключением договра расписки на свое согласие о том, чтобы сдавать жилье наше. То есть все собственники дали свое согласие на аренду жилья.

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без ведома собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации?

Собственник жилья (физ. лицо) оформляет временную прописку физ. лицу по договору найма жилья при этом не требуя оплаты (знакомой). Нужно ли при этом платить налог собственнику и если да, то как его определить?

Можно ли временно зарегистрироваться в арендуемой квартире на основании договора найма без участия собственника? Является ли договор найма достаточным для временной регистрации, в паспортном столе обязательно присутствие собственника?

Арендую комнату. Договор аренды на руках. Собственник отказывает во временной регистрации. Могу ли я без его согласия и без его присутствия сделать временную регистрацию в его квартире на основании договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры муж, но сдает ее жена (подписывает договор найма).

Вопрос 1 - это законно?

Вопрос 2 - может ли жена дать согласие на временную регистрацию нанимателю или нужно согласие именно собственника? (квартира куплена ими уже в браке).

Вопрос 3 - нужно ли присутствие собственника при оформлении временной регистрации?

Если я снимаю квартиру по заверенному договору, то должен ли собственник жилья меня прописать временно в своей квартире? Или это зависит только от его желания? Если такой закон, который обязывает собственника жилья делать временную прописку квартиросъемщикам?

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение