Переход на красный свет - кто несет ответственность в случае аварии?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка переходила на красный свет светофора, её задела машина, травмы у бабушки небольшие. А вот водитель машины, пытаясь увернулся, въехал в остановку, сейчас в реанимации. Какая ответственность ждёт бабушку за переход на красный?

Ответы на вопрос (2):

Административная и ещё взыскание ущерба, причинённого в результате нарушения бабушкой правил, если будет доказана причинно-следственная связь.

Ответственность может быть вплоть до уголовной. Бабушке лучше искать адвоката.