Я живу в Германии меня публично В ТикТоке оскорбили сказали что я педофил.

• г. Баден-Баден

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию.

Уважаемый Gasan,

1. поскольку Ваш вопрос относится к немецкому

- уголовному (StGB) и

- уголовно-процессуальному (StPO) праву,

то задавать его следует немецким специалистам.

Иностранные (российские и др.) специалисты права в основном не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.

2. Поскольку действия педофильного характера являются уголовно наказуемыми, то Вас не оскорбили, а обвинили в уголовном преступлении. Соответственно это другая статья согласно StGB (Уголовный Кодекс Германии).

3. Если Вы хотите подать заявление в Прокурауру по месту Вашего проживания в Германии за ложное обвинение, то Вам следует:

3.1. Обращаться к немецкому специалисту в личный мейл (а не искать ответы в российских соц сетях)

3.2. Предоставить

- все Ваши точные данные и

- данные "ложно-обвинителя"

- скриншоты общения с нарушителем,

- указать даты и время нарушения и пр.

для составления обоснованного заявления в орган Прокуратуры по месту Вашего жительства в Германии.

Разумеется российские юристы Вам в этом никак не помогут.

Составление заявления в Прокуратуру, а так же инициация гражданского процесса с теми или иными требованиями против нарушителя - это платная работа.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и буду рад оказать практическую поддержку в платном порядке за рамками соц сетей.