Как вернуть машину, выставленную на продажу в салоне, хозяин скончался, я единственная наследница. Наследств дело открыто.

• г. Симферополь

Как вернуть машину, выставленную на продажу в салоне, хозяин скончался, я единственная наследница. Наследств дело открыто.

Ответы на вопрос (3):

Нужно расторгать договор.

Вступить в наследство, расторгнуть договор с салоном.

Здравствуйте.

Вы являетесь наследником, принявшим наследство. В силу закона Ваше право собственности на автомобиль возникло со дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя.

Прежде всего, Вам необходимо письменно уведомить салон о смерти собственника, о том, что Вы являетесь единственным наследником, принявшим наследство, о прекращении обязательств прежнего собственника и необходимости передачи авто Вам.

Заявление подавайте под роспись или отправляйте ценным письмом с описью вложения.