Как вернуть машину выставленную нами на продажу в салон? У нас с ними заключен договор, но тянут время и не выплачивают деньги.

• г. Москва

Как вернуть машину выставленную нами на продажу в салон? У нас с ними заключен договор, но тянут время и не выплачивают деньги.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе норм ГК и договора, уточните - машина уже продана или еще нет? срок по договору истек?

Вам следует направлять в автосалон официальную претензию с требованием срока возврата вашей машины и указанием срока на добровольный возврат, направляете ее по почте заказным письмом с уведомлением. Если в установленный срок машину не вернут, то можете обращаться в суд с требованием возврата машины и компенсации всех ваших судебных расходов.

Если хотите вернуть машину, то нужно расторгнуть договор. Предварительно прочтите условия о досрочном расторжении договора. Но если машину уже продали, то нужно обращаться в суд за взысканием денежных средств.