Куда обратиться, если днк-тест не признан военкоматом в качестве доказательства?

• г. Астрахань

Такой вопрос писала по поводу, что у мужчины есть трое своих детей и 3 детей у жены от первого брака, его забрали на учения потом в Украину, днк тест они сделали на детей, военкомат отказал им, возможно ли такое, сказали это не является доказательством. Куда нам обращаться? В прокуратуру, что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру обращайтесь. Успехов.

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства.

Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал, то при отказе будет уголовная ответственность.

Он что-то подписал?

Военкомат девушки отказал, типо документы поддельные. Есть ли надежда что ее мужа вернут, и что делать дальше. У них 6 по детей.

Тест ДНК не является документом, подтверждающим родительство. Необходимо свидетельство о рождении и вписанным в него отцом, либо свидетельство об установлении отцовства.

А как сделать это установление отцовства? Без отца? И в свидетельстве о рождении он у одного ребёнка только вписан.

В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Он направит в суд письменное заявление о признании иска.

С решением суда обратитесь в ЗАГС и получите свидетельства об установлении отцовства на детей.