Как избежать лишения прав после ДТП - мой опыт и рекомендации

• г. Калуга

Я попал в дтп не справившись с управлением моя машина вылетела с дороги и влетела в стоящую машину где находились муж и жена, на место приехала скорая и забрала женщину где через пол часа ее отпустили, а ее муж в это время находился рядом со мной возле машины дпс где составляли протакол, сами эти люди из Москвы я оплатил им эвакуатор до Москвы, а через пол месяца меня пригласили в гаи где мне дали два протокола что она и он обращались в больницу по их месту жительства и теперь ждём подтверждения заключения мед экспертизы и мне грозит штраф в размере от 2500 тысч рублей до 15000 тысяч рублей и лишении прав до двух лет это если у них легкие тяжкие телесные, я хотел бы узнать как избежать лишении прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Тут все зависит от обстоятельств административного дела. Рекомендую нанимать адвоката.

Здравствуйте. Избежать лишения прав можно, если Вы загладите вред, причинённый здоровью потерпевших, т.е. заплатите денежную компенсацию. За вред средней тяжести сумма компенсации обычно составляет приблизительно 100 000 руб. За лёгкий вред здоровью - половина этой суммы. Деньги выплачиваются до заседания суда, потерпевший пишет Вам расписку, которую Вы предъявляете судье на заседании. Потерпевший должен заявить, что ему полностью компенсирован вред, и он не возражает, если привлекаемое к административной ответственности лицо будет наказано штрафом. Но весь процесс должен идти под контролем юриста. Обязательно обратитесь за помощью к юристу. Будут вопросы, обращайтесь.