Что делать, если умерший муж оставил застрахованный потребительский кредит и страховая требует свидетельство о вступлении в наследство, а оформление его требует дополнительных расходов?

• г. Калининград

Умер муж. Остался застрахованный потребительский кредит. Страховая требует свидетельство о вступлении в наследство. Оформлять его не хочу, т.к. за это также требуется платить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - выбирать, либо получаете требуемый документ либо спорите со страховой, и не обязательно, что у страховой выиграете.