Подат дакументи для гражданство с радителей можно ли сертификат о знания русскому языку.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Очень слабова-то по русскому-то.

Здравствуйте,

Сертификат НРЯ сокращает сроки получения гражданства – не нужно получать РВП перед ВНЖ, и не нужно проживать в России по ВНЖ 5 лет, а можно сразу после получения вида на жительство обратиться за гражданством.

Нужно ли сертификат о знания русскому языку для гражданство от родителей.

В случае изменения гражданства детей в возрасте от 14 до 18 лет или признания их гражданами Российской Федерации представляется письменное согласие каждого ребенка. Такое согласие дается в произвольной форме. Подлинность подписи ребенка свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате либо удостоверяется подписью должностного лица и печатью полномочного органа в присутствии ребенка.

Общий перечень документов для получения гражданства:

паспорт;

вид на жительство;

свидетельство о рождении;

ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА (если требуется);

фото;

заявление о выходе из гражданства (в большинстве случаев не требуется);

свидетельство о браке (если имеется);

документ о финансовом состоянии (если требуется);

анкета на гражданство РФ;

пошлина.

ЛУЧШЕ УТОЧНИТЕ: в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации!