Отказ в доступе к документам опроса обвиняемого - правомерный или нет?

• г. Архангельск

По своему заявлению я обратился к участковому который ведет дознание и попросил ознакомиться с документами опроса обвиняемого. Мне было отказано, т.к участковый сказал, что там личные данные обвиняемого и их запрещено предоставлять. Правомерны ли действия полицейского? Он же мог закрыть личные данные и предоставить мне доступ к ознакомлению документа допроса.

Ответы на вопрос (1):

Право на ознакомление с материалами дела у потерпевшего и обвиняемого возникает по окончанию расследования. Вопрос о личных или персональных сведениях в данном контексте вообще не уместен. На стадии расследования или проверки он не обязан знакомить Вас с какими-либо материалами дела.