Новый парень бывшей угрожает избить - какие последствия ждут его в случае нападения?

• г. Кемерово

Новый парень моей бывшей девушки угрожает избить меня за то что я якобы в том месяца распускал какие то слухи в ее сторону, я хоть и спортивной формы но, он больше меня в 2 раза, та и старше на 4 года. Ему 21, мне 17. Скорее всего, нанесут мне лёгкие, или средние увечья, если обращаться в полицию после этого, какое наказание ждёт его?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос. Смотрите санкции этих статей УК РФ.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Статья 116. Побои

Ст.115, ст.112 УК РФ.

Угрозы запишите, подайте заявление в полицию.