Неоплаченный кредит в Газпромбанке - стоит ли начинать погашение после прекращения звонков?

• г. Салехард

У меня не погашенный кредит суммой меньше 1 млн, я не оплачивал уже около года, мне раньше звонили с банка, сейчас где то 4 месяца назад звонки прекратились. Банк Газпромбанк, стоит ли мне сейчас начать оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сулейман!

Сейчас уже нет смысла платить, так как долг возможно продали ваш.

Иначе заплатите не тем.

Дождитесь обращения в суд и погасите.

С Уважением!

Нет, никакого смысла в оплате не имеется.

Доброго дня! Сейчас платить не нужно, т.к Банк мог обратиться в суд, либо имело место быть - цессия-переуступка права требования. Ожидайте судебного акта, либо обращайтесь в Банк для актуализации сведений по заключенному договору.

А как узнать это все? ждать решения суда и потом оплатить? Они требовали от меня полного погащения досрочного.