Как добиться ответственности за обман при устной договоренности о вложении денег в проект?

• г. Волгоград

Вложил деньги в проект. Договоренность устная. Человек ничего не сделал. Паспортных данных нет, есть ФИО, город, квитанции о переводе, чат в ватсап, телефон. Можно как то наказать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в банк с заявлением об ошибочном переводе денежных средств.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосоновательного обогащения.

Напишите иск в суд о неосновательном обогащении и параллельно ходатайство, чтобы суд посодействовал в уточнении адреса регистрации.

Нужно более объективно изучить обстоятельства и выбрать целесообразный порядок действий.