Льготы и выплаты для пенсионерок 1947 года рождения, часто болеющих. Кто имеет право на уход.

• г. Ставрополь

У меня мама пенсионерка, 1947 года рождения. Какие льготы и выплаты ей положены, как часто болеющей, или кто имеет право оформиться как ухаживающий за пожилым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия "часто болеющий" нет, поэтому никаких льгот и выплат нет. Оформляют уход за пенсионером, если ему 80 лет, есть медицинское заключение, что он нуждается в постоянном уходе.