Рассмотрят ли судебное возражение на иск без присутствия, если не было заявления на рассмотрение без участия, а написать уже не успею?

• г. Ханты-Мансийск

Рассмотрит ли суд моё возражение на иск без моего присутствия если я не писала заявление чтоб рассмотрели без меня? И написать уже не успею так как такие заявления пишутся за 5 дней до заседания.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, суд обязан рассмотреть возражение.

Примет возражение, рассмотрит без Вас, Вы же ответчик.

Добрый день, Ольга! Суд рассмотрит Ваше возражение в любом случае. Но ходатайство Вы можете подать не только за 5 дней до заседания, но и за день пред ним.

Да,суд рассмотрит в судебном заседании поданный вами документ и примет решение о приобщении к материалам дела или отказе в приобщении. А далее, если вы Ответчик и ранее были извещены судом и получили повестку и не просили о переносе суд. заседания, то суд может и без вас рассмотреть.