Бывший водитель-пьяница - поставили ли меня на учет в наркологию после ДТП 10 лет назад?

• г. Новосибирск

Совершил дтп в алкогольном состоянии 10 лет назад водительского небыло. Сейчас решил сделать. Поставили ли меня на учет в наркологию?

Ответы на вопрос (4):

Можете узнать в наркодтсрансере по месту жительства.

Дать однозначного ответа невозможно. Если сотрудники ДПС подали сведения об этом в наркологический диспансер, то поставили и вы и сейчас там состоите на учете. Без обращения туда, не узнаете.

Здравствуйте. Надо делать запрос в наркологию, иначе не узнать.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте. Чтобы получить водительское удостоверение, Вам вначале надо будет пройти медкомиссию, где среди других специалистов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть заключение врача-нарколога. Когда пройдёте медкомиссию, узнаете, поставили Вас на учёт в наркологии, или же не ставили. Если Вы стоите на учёте в наркодиспансере, Вам не дадут медицинское заключение о годности к управлению автомобилем.