Как расселить собственников дома перед сносом и какую компенсацию им предложат?

• г. Москва

Муж прописан и имеет долю в доме (который числится квартирой) вместе с 5 людьми, которые не являются ему родственниками. Планируется снос этого дома, как будут расселять собственников? Что могут дать взамен?

Ответы на вопрос (3):

Равнозначное жилье либо компенсацию.

Ст. 32 ЖК РФ в помощь - если дом (квартира) в собственности граждан.

И такую же площадь дадут - если муниципальное жильё. Разбогатеть никому не удасться!

Здравствуйте. Если будет сноситься дом, то хозяев и тех кто прописан (если они наследники) должны переселить в жилье такой же стоимости. А вот людям которые проживают с вашим мужем, но не являются его родственниками, придётся искать другое жильё, если не договорятся с хозяином.