И каков порядок расчета отпускных дней - я имею право на 28 календарных дней в год или меньше (так как неделя неполная)?

• г. Москва

Я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком раньше положенного срока - ребенку сейчас 1 год и 2 месяца. По договоренности с руководством я буду работать на условиях неполной рабочей недели (3 дня в неделю по 8 часов). Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне в данном случае пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? И каков порядок расчета отпускных дней - я имею право на 28 календарных дней в год или меньше (так как неделя неполная)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пособие будет выплачиваться.Отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности:28 календарных дней.