Риски и необходимые документы при покупке квартир по Инвестиционному договору в г. Колпино СПБ на Лагерном шоссе.

• г. Санкт-Петербург

В г.Колпино СПБ Лагерное ш. застройщик продает квартиры не по договору ДДУ, а по Инвестиционному договору. Подскажите какие риски могут возникнуть. На какие документы у застройщика надо обратить внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел.

Инвестор, а по договору инвестирования вы будете Инвестором, несет одинаковые риски с застройщиком. То есть, если строительство по каким - либо причинам невозможно будет завершить, то требовать возврата вложенных в строительство денег вы не сможете. Как показывает практика, застройщик шантажирует инвестора тем, что если не будет дополнительно заплачено денег, то объект достроен не будет. Обосновывают такие заявления подорожанием стройматериалов, необходимостью давать взятки госкомиссии, и т.д. Этот вид договора, достаточно рискован. Обычно в такие договоры завлекают низкой ценой.

У застройщика нужно просить документы на земельный участок на котором происходит строительство, разрешение на строительство, проектную декларацию на объект, желательно выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).

Всего доброго.