Недовольство покупателя - Как справиться с бракованным смартфоном и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Купила 12.09.21 г смартфон в рассрочку на 10 месяцев, в мае 2022 сдала в ремонт по гарантии, сломался ресивер, поменяли вернули через 32 дня, в сентябре 2022 года опять сломался, проблема та же, срок ремонта 45 дней, в сроки не уложились сдала телефон 24.09.22 должны были вернуть 8.11.22, но с сроки не уложились, написала заявление на расторжение договора и возврате денег, заявление приняли но денег не отдают, куда идти и писать на связной дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, не вернут в указанный срок - иск в суд, второй экземпляр заявления с их отметкой у Вас имеется?

Есть ответ на мое заявление где написано что в законодательстве нет ни слово о том в течение какого времени потребителю должен быть возвращён товар в случае, если дефект товара не подтвердился и ремонт не производился.