Женщина без возможности развестись с мужем, мобилизированным в армию и живущим в другом городе

• г. Москва

Не могу развестись, мужа мобилизировали я уехала в свой город у нас нет детей и имущества, хочу развод но в суде сказали ехать подавать в суд по месту прописки мужа, а это далеко и у меня нет возможности туда поехать, что теперь я буду вечно замужем?

Ответы на вопрос (4):

Таков закон. Иск подается по месту жительства (прописки) ответчика, если нет детей. И мобилизация на это никак не влияет.

Анета, развестись можно, не обязательно туда именно ехать.

Вы можете подать на развод и по месту своего проживания.

Не нужно никуда ехать. Составляете иск и направляете его вместе с необходимыми документами в мировой суд по месту жительства супруга.

Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.