У меня на работе еще не прошел испытательный срок, но я уже оформлена по трудовой книжке. Могу ли я уволиться без отработки?

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе еще непрошел испытательный срок, но я уже оформлена по трудовой книжке. Могу ли я уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (3):

Нет так как на вас распространяется ТК

Ст.71 ТК .Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Здравствуйте.

Для Вас срок отработки составляет 3 дня