Незначительное ДТП без страховки - как защитить себя от грозивших штрафов?

• г. Хабаровск

Дтп незначительное. Зарисовывал схему дтп автокомиссар. Уменя нет страховки на тс. второй участник грозит большой суммой. Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Владимир

Ни как, второй участник будет вынужден обратиться в суд, а докажет большую сумму или нет, - неизвестно.

Здравствуйте. Необходимо в течении 10 дней обжаловать в суд постановление об административном правонарушении, которое установило вашу виновность и постановление которым освобожден от административной ответственности второй участник ДТП. Для этого необходимо ознакомиться в ГИБДД с материалами ДТП. Если нужна предметная помощь. Звоните.

Куда обжаловать протокол гибдд.

Вы спросили как обезопасить себя, я ответил, ни как не обезопасите, все зависит от наличия доказательств у второго участника. Теперь вы второй вопрос задаете, - в судах обжалуют протоколы.

Протоколы не обжалуются, от слова СОВСЕМ.. Обжаловать можно только Постановление о привлечении к ответственности, - в вышестоящую инстанцию.

Нам в ГАИ сказали, что скорее всего виноваты оба участника. Моя не явка могла повлиять, что признали только меня, протокол я ещё не получил?

На этот вопрос возможно ответить только изучив схему ДТП и всех обстоятельств дела.