Каким образом оформить обязательства физ лица перед фирмой, которая являсь его работодателем, выступила поручителем перед банком?

• г. Екатеринбург

Банк заключил с физ лицом договор кредитования. Поручителем выступила фирма, в кот. работает физ лицо. Поручитель исполнил обязательства должника. Каким образом оформить обязательства физ лица перед фирмой, которая являсь его работодателем, выступила поручителем перед банком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу закона - ст. 365 ГК РФ, фирма-поручитель имеет право требования к должнику-работнику в том объеме, в котором удовлетворено требование банка. Право регресса подтверждается договором поручительства, письменными требованиями банка об исполнении обязанности по договору поручительства и платежными документами о перечислении денежных средств в исполнение обязанности.

С уважением,