Каковы права сына на торговый павильон матери после ее смерти?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может ли сын после смерти матери переарендовать участок земли 12 кв м, на кот стоит торговый павильон, принадлежащий матери и являющийся единственными источником дохода?

Ответы на вопрос (3):

Если торговый павильон был в собственности умершей, то сын унаследует его, соответственно КУГИ должен будет заключить с ним договор аренды земельного участка.

Также не лишним будет изучить существующий договор аренды

Уважаемая Людмила, г.Санкт-Петербург !

Наследованию подлежит только имущество принадлежащее наследодателю на Праве собственности.

В вашем случае вероятней всего был заключён Договор аренды земельного участка на РАЗМЕЩЕНИЕ Торгового павильона как движимого имущества на который НЕ зарегистрировано Право собственности.

Поэтому вы можете только ПРОСИТЬ КУГИ заключить с вами Договор аренды ЗУ на размещение Торгового павильона доставшегося вам по наследству.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

09:02 моск.

Людмила из вопроса не понятно на каком основании у вас утот участок. Если он в собственности то - да он может наследовать егою. Если участок в аренде , то унаследовав имущество в виде павильона, сын сможет продлить в дальнейшем аренду земли.