Если я сломал ногу на работе, не имея трудового договора (работа не официальная), могу я потребовать компенсации?

• г. Самара

Если я сломал ногу на работе, не имея трудового договора (работа не официальная), могу я потребовать конпенсации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оформлены по ТК РФ, то гарантии и компенсации им предусмотренные не предоставляются.

Вред здоровью в рамках гражданских отношений может быть возмещен если - Потерпевший представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.