Как сохранить право на квартиру в ипотеке при разводе, если есть брачный договор?

• г. Новосибирск

Квартира у меня в ипотеке, я развелась, есть брачный договор, что при разводе квартира моя, он хочет поделить пополам, я за неё плачу, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего можете не делать. Если есть брачный договор, то будет так как написано в нем.

Добрый день

Он не может поделить вашу квартиру и получить долю, НО он может взыскать половину платежей по ипотеке, так как ваши доходы - общее имущество супругов и вы за общий счет создавали личное имущество.

Конечно пенсия ребенка не делиться, но вы в вопросе не указали, какой у вас источник дохода и из чего происходит погашение. Запретить ему подать иск не может никто, но при грамотной позиции с вашей стороны, его иск обречен на отказ в суде.