Как получить апелляционное определение Верховного Суда Татарстана и решить проблему задержки выдачи Определения по гражданскому делу о компенсации морального вреда от ошибок врачей, приведших к смерти сына, про

• г. Казань

Как можно получить апелляционное определение Верховного Суда Татарстана по гражданскому делу (компенсация морального вреда за ошибки врачей, приведших ко смерти моего сына), прошедшего еще 31 октября 2022 года и суд, вместо 5 дней по закону вот уже 20 дней задерживает выдачу Определения и тем самым осложняет подготовку к Кассационной жалобе. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь председателю суда и в ккс ВС РФ.

Когда дело возвратится в суд первой инстанции, напишите заявление на выдачу копии апелляционного определения и получите. Для кассационной жалобы у Вас есть 3 месяца - до 31 января 2023 года. Всё успеете сделать.

Здравствуйте, можете получить либо явиться лично, либо запросить по почте. Вообще они вышлют вам, беспокоится не следует, срок у вас будет исходить от того, когда получите решение.

Добрый вечер

После возврата дела в суд первой инстанции вы сможете получить все судебные акты и подготовить жалобу для подачи в кассационную инстанцию. Вы так же сможете подать заявление о восстановлении срока на подачу кассации, так как у вас есть уважительные причины, а именно задержка судом апелляционной инстанции в изготовлении своего определения и возврата в суд первой инстанции.