Недостача в материале после 9 месяцев работы - возможность оплаты неустойки при отсутствии инвентаризации

• г. Тамбов

При приеме на работу кладовщиком подписан был договор об материальной ответственности, но инвентаризация не проводилась, одна из кладовщиков ушла в декрет и приняли нового сотрудника, инвентаризации не проводилось. Прошла инвентаризация спустя 9 месяцев с приёма на работу. Выяснилось недостача в материале, данный материал хранится в общедоступным помещение (на улице). Сумма превышает 300 тыс рублей. Придётся платить неустойку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы участвовали в инвентаризации?