Как жаловаться на перегрев батарей в квартире и получить устранение проблемы?

• г. Челябинск

Батареи в квартире при-11 на улице прогреваются до+38-40 градусов, при проверке УК температура в помещении +22, куда жаловаться и на что ссылаться, очень холодно в квартире?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае жаловаться - бесполезно, параметры по отоплению, установленные приложением № 1 к указанному акту - не нарушаются.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Ну вообще то + 22 нормальная температура для жилого помещения. Тем не менее существует документ под названием "температурный график подачи теплоносителя", который устанавливает параметры теплоносителя на входе в дом в зависимости от температуры наружного воздуха. Ознакомьтесь с ним и жалуйтесь на его нарушение, если оно имеет место быть.