Может ли ребёнок до 14 лет самостоятельно забрать посылку (почта России) которая адресована на имя родителя?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Забрать посылку может человек, указанный в накладной как получатель. Для получения посылки третьим лицом нужно составить доверенность. В доверенности должны быть указаны ФИО получателя и его доверенного лица, а также паспортные данные обеих сторон. Доверенному лицу нужно будет иметь при себе заполненную доверенность, заверенную нотариусом, и свой паспорт.

Нет, не сможет - он не уполномоченное лицо в получении. Почта России обычно отказывает, но если родители зарегистрированы в приложении, то иногда можно по коду, который придет на телефон, а родители могут ребенку его сообщить, то иногда выдают. Ну по крайней мере в Москве.

Алексей, Доброго дня. Конечно нет, не может забрать посылку исходя из условий Вашего вопроса.

С уважением, Дарья Алексеевна.