Межведомственная комиссия создается местной Администрацией?

• г. Москва

Межведомственная комиссия создается местной Администрацией?

Ответы на вопрос (2):

Да, местная администрация, как правило, является инициатором.

Спросить
Пожаловаться

Да, как вариант. Межведомственная комиссия создается по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Как создается комиссия для отбора кандидатур работников, подлежащих высвобождению? Кто и сколько человек входит в эту комиссию?

Должны ли быть работники ознакомлены с протоколом комиссии и в течение какого срока?

Выдали заключение из Федерального БТИ и из СЭС о непригодности жилья для постоянного проживания, а комиссия при местной администрации (так сказать межведомственная) отказывает в признании этого жилья как непригодным для проживания и отказывает в постановке на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Что делать? Судиться с администрацией как мне кажется безсмысленно. Куда обращаться за справедливостью?

Межведомственная комиссия оплачивается собственниками квартир? Возможно ли избежать вообще комиссии управляющая компания настаивает, хочет признать жилье аварийным, а собственники против.

Суд 1 инстанции удовлетворил трбования о признании незаконым решения призывной комиссии и взыскании суд издержек с соответчика - краевого военкомата. Суд 2 инстанции 1 требование оставил без изменений, а 2 - по издержкам оставил без рассмотрения, в связи с тем что считает что если призывная комиссия создается местной администрацией, то и претензии по расходам нужно предъявлять к ней... однако админ не привлечена как ответчик по даному делу... Можно ли как то взыскать и с кого взыскивать в этом случае... ?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Обратились местному юристу-ответ подстроенный под биржу с местной администрацией! Что делать? Куда жаловаться? Под местный правовой безпредел?

Назначена межведомственная комиссия, члены комиссии начальники отделов, которые и подписали акт обследования а на обследовании выездном были рядовые сотрудники отделов. Законен подписанный так акт.

Ситуация такая. Сгорел домпо независимой экспертизе дом является непригодный. Но решение о непригодности может вынести только межведомственная комиссия. С решением межведомственной комиссии мы не согласны и подавали в суд уже три раза. Суд на нашей стороне они отклоняют решение межведомственной комиссии и обязуют ее вынести новое правильное решение. Но межведомственная комиссия выносит каждый раз одно и то же решение. Получается замкнутый круг. Подскажите пожалуйста может ли суд обязать межведомственую комиссию вынести решение по той экспертизе независимой которую делали мы за свой счет. Или как нам поступить так как это уже длится третий год. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межведомственная комиссия признала квартиру пригодной для проживания, а две независимые экспертизы, одна из них судебная, признали непригодной для проживания. Суд принял решение вневедомственной комиссии. Зачем тогда нужны независимые экспертизы?

Пытаюсь признать приватизированный шлакозасыпной барак 1930 г. постройки авирийным. Суд обязал межведомственную комиссию провести обследование, но коммисия требует акт независимой строительной лаборатории. Правомерно ли межведомственная комиссия требует с собственника жилья акт независимой экспертизы, она стоит 100 тысяч.

Межведомственная комиссия отказалась признать жилым помещением приобретенное нежилое помещение в мансардном этаже на том основании, что инсоляция является чрезмерной, поскольку осуществляется во всех комнатах данного помещения. Насколько правомерно решение комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение