Что делать, если страховая компания отказывается оплатить кредит в связи с инвалидностью?

• г. Курск

У меня кредит в банке Москвы... не плачу уже давно... болела два года, не работала.. в итоге инвалидность 2 группы. Страховая компания МСК-ЛАЙФ.. говорят ничем помочь не могут... придется платить... Что мне делать..? работать я не могу.. Работает мой сынок... живем на съемной квартире... Год платила исправно... потом горе... и пошло. Может и должна ли страховая комп. Оплатить мой кредит?... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирма. Никто, кроме вас, кредит не оплатит. Платите по мере возможности, в противном случае, банк подаст на вас в суд, и взыскивать будут уже судебные приставы.

Здравствуйте Ирма!

Если у Вас была оформлена страховка при заключении договора страхования, то конечно потеря здоровья и получение инвалидности возможно дают Вам право на покрытие Вашего долга страховой компанией. Но нужно видеть Ваши документы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.