Скажите, подходит ли мой случай под сроки приобретательной давности?

• г. Иркутск

Отецу выдали ордер на квартиру 09.01.96 года. Дом находился в ведомстве предприятия, которое от него отказалась. На данный момент дом бесхозный: в гос. реестре, в КУМИ не зарегистрирован. Я прописана в 1999 году. Все это время проживала с отцом. Хочу подавать исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру в силу приобретательной давности. (отказ отца от приватизации есть). Скажите, подходит ли мой случай под сроки приобретательной давности?

Ответы на вопрос (2):

Светлана.

Вы проживаете менее 15 лет, поэтому о признании права собственности на квартиру в силу приобретательской давности может обратиться отец.

На момент выдачи ордера (1996 год), Я УЖЕ ПРОЖИВАЛА в данной квартире, в 1999 году получила паспорт, где поставили прописку. Получается, что я ПРОЖИВАЮ более 15 лет?